• суббота, 20 Апреля, 12:39
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанская делегация наблюдает за ходом выборов в Беларуси (Фото)

09 августа 2020 | 10:34
Азербайджанская делегация наблюдает за ходом выборов в Беларуси (Фото)
Вчера азербайджанские парламентарии, прибывшие в Беларусь в качестве международных наблюдателей на президентских выборах по линии ПА СНГ, встретились с представителями белорусских общественных организаций.
Как сообщает Trend со ссылкой на «Беларусь Сегодня», во встрече приняли участие представители Федерации профсоюзов, Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и Союза молодежи Беларуси.
Председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Екатерина Петрашкевич до заседания заявила журналистам, что процесс голосования на избирательных участках в Беларуси организован в соответствии с Избирательным кодексом.
На встречах был проведен обмен мнениями о состоянии подготовки к президентским выборам в Беларуси, демократических возможностях, созданных для всех кандидатов на выборах, и условиях, созданных для свободного волеизъявления граждан Беларуси.
Отметим, что в состав азербайджанской делегации для наблюдения за президентскими выборами в Беларуси 9 августа входят постоянный представитель Милли Меджлиса Азербайджана в Межпарламентской ассамблее СНГ, заместитель генерального секретаря Совета Айдын Джафаров, депутаты Милли Меджлиса Азер Бадамов, Нагиф Хамзаев, Арзу Нагиев и Кямран Байрамов.
banner

Советуем почитать