• суббота, 27 Апреля, 06:26
  • Baku Баку 12°C

Первой леди Азербайджана вручена специальная почетная награда Olympic Excellence (ФОТО)

17 июня 2014 | 10:19
Первой леди Азербайджана вручена специальная почетная награда Olympic Excellence (ФОТО)

16 июня в Афинах состоялась церемония открытия 54-й международной сессии юных участников Международной олимпийской академии.
В церемонии приняла участие первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.
Президент Международной олимпийской академии Исидорос Кувелос встретил первую леди Азербайджана Мехрибан Алиеву.
Церемония началась с исполнения Олимпийского гимна.
Выступая на церемонии, президент академии Исидорос Кувелос поблагодарил Мехрибан Алиеву за особое внимание к развитию Олимпийского движения.
Президент Олимпийского Комитета Греции Спирос Капралос напомнил, что в следующем году Азербайджан будет проводить первые Европейские игры, в созданном в этой связи Организационном комитете председательствует Мехрибан Алиева.
Затем за заслуги в пропаганде олимпийских ценностей первой леди Азербайджана была вручена специальная почетная награда Olympic Excellence Международной олимпийской академии.
Награду вручил президент Международной олимпийской академии Исидорос Кувелос.
Выступая на церемонии, первая леди Азербайджана рассказала о внимании и заботе о развитии спорта в стране, а также об успехах наших спортсменов на международных соревнованиях, в частности на Олимпийских играх. Первая леди выразила уверенность в том, что в следующем году в Азербайджане будут успешно проведены первые Европейские игры.
Выступившие затем министр культуры и спорта Греции Константинос Тасоулас и президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах поздравили Мехрибан Алиеву с высокой наградой.
Церемония продолжилась концертной программой.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать