• пятница, 29 Марта, 14:38
  • Baku Баку 14°C

После выступления президента Азербайджана до 4 тысяч молодых людей взяты на военную регистрацию - Есть и девушки

16 июля 2020 | 16:25
После выступления президента Азербайджана до 4 тысяч молодых людей взяты на военную регистрацию -  Есть и девушки
«Сегодня молодежь добровольно обращается для участия в боях».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал начальник Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу генерал-лейтенант Арзу Рагимов.
А.Рагимов отметил, что были обращения в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу, им разъяснено законодательство: «Было сообщено, что при необходимости военнообязанные могут быть направлены в воинские части. Некоторые сообщают в социальных сетях, что обращаются, но их не регистрируют. Военнообязанные и другие регистрируются в Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу. После выступления президента начался поток молодежи в местные отделы Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Мы осуществляем официальную регистрацию этой молодежи. Просто здесь некоторые люди ведут работу в другом направлении. Вчера после выступления президента были зарегистрированы до 4 тысяч молодых людей. Мы регистрируем лиц, которые хотят пойти добровольцами. Просто каждый из нас должен быть терпеливым, внимательным. Каждый обращающийся доброволец регистрируется».
А.Рагимов сказал, что есть и те, кто обращается в Госслужбу по электронной почте: «Среди тех, кто подал обращение в связи с добровольным уходом на фронт и был зарегистрирован, есть девушки».
А.Рагимов не назвал число зарегистрированных девушек.
banner

Советуем почитать