• суббота, 27 Апреля, 02:48
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана намерен посетить Киев до конца года

18 июня 2020 | 16:08
Президент Азербайджана намерен посетить Киев до конца года
Министерства иностранных дел Украины и Азербайджана договорились о подготовке официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева на Украину до конца 2020 года, сообщает пресс-служба украинского МИД.
«17 июня состоялся очередной раунд политических консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел Украины Василия Боднара и Азербайджанской Республики Халафа Халафова в формате видеоконференции, в ходе которых всесторонне обсуждены дальнейшее сотрудничество, в том числе по поддержке территориальной целостности обоих государств и отдельных аспектов политики в отношении оккупированных территорий», - говорится в сообщении.
Так, дипломаты подчеркнули важность сохранения существующей динамики политического диалога и договорились сконцентрировать усилия на подготовке официального визита президента Азербайджана Алиева в Украину до конца года.
«Уверен, что официальный визит главы Азербайджана в Украину станет весомым импульсом для укрепления стратегического партнерства и позволит серьезно продвинуться в реализации совместных проектов», - подчеркнул Боднар.
Кроме того, стороны договорились активизировать работу министерств и ведомств для подготовки совместных инициатив, программ и документов, а также провести заседания двусторонних рабочих органов.
Помимо прочего стороны обсудили практические шаги по реализации проектов в политической, торгово-экономической, энергетической, транспортной, культурно-гуманитарной и военно-технической сферах.
Как сообщалось, 16-17 декабря 2019 года президент Украины Владимир Зеленский осуществил официальный визит в Азербайджан.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать