• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

Американка создала мобильный телефон с дисковым набирателем номера

14 февраля 2020 | 15:17
Американка создала мобильный телефон с дисковым набирателем номера
Американский инженер Жюстин Хаупт создала уникальный мобильный телефон, выполненный в стиле домашнего телефона с дисковым номеронабирателем. О появлении интересного устройства пишет портал Wired.
Сотрудница Брукхейвенской национальной лаборатории (Нью-Йорк) Жюстин Хаупт говорит, что ей не нравятся современные смартфоны, захватившие рынок мобильных устройств. В смартфонах, по словам Хаупт, слишком много лишних и ненужных функций, которые лишь отвлекают.
«К примеру — сенсорный экран. Он только отвлекает. Для того чтобы показывать уровень заряда аккумуляторной батареи, хватает нескольких светодиодов. А для того чтобы читать входящие SMS, хватает дисплея на электронных чернилах», — рассказывает Жюстин Хаупт.
Инженер решила перейти от слов к делу и, вооружившись 3D-принтером и узлами от старых домашних телефонов, приступила к работе.
Хаупт раздобыла дисковый номеронабиратель от телефона Trimline и соединила его с GSM-модулем, микроконтроллером и аккумулятором. Разместив все это в корпусе, напечатанном на 3D-принтере, инженер получила уникальный гаджет — мобильник с круглым механизмом набора номера, как у старых домашних аппаратов.
Для быстрого набора самых востребованных номеров предусмотрены отдельные кнопки. Хаупт утверждает, что использует свое уникальное устройство в качестве основного мобильного телефона.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать