• пятница, 29 Марта, 02:37
  • Baku Баку 7°C

Михаил Забелин вновь избран председателем Русской общины Азербайджана

14 декабря 2019 | 18:32
Михаил Забелин вновь избран председателем Русской общины Азербайджана
В штабе правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) в Баку прошел V съезд русской общины Азербайджана. Как сообщает в субботу Trend, в работе съезда приняли участие заместитель заведующего отделом по гуманитарной политике, мультикультурализму и связям с диаспорой Администрации Президента Азербайджана Магеррам Ахмедов, депутаты Милли Меджлиса Ариф Рагимзаде, Али Гусейнли, посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников, заместитель начальника Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Антон Рыбаков, депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр и другие гости.
На съезде выступил заведующий отделом Государственного комитета по работе с диаспорой Руслан Гулиев. Он передал участникам съезда поздравление и приветствие от имени председателя Госкомитета Фуада Мурадова.
Съезд открыл председатель РОА, депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин.
Он отметил, что накануне V съезда во всех городских и районных организациях были проведены отчетно-выборные собрания, на которых были избраны 280 членов РОА.
На съезде был заслушан отчет о деятельности Русской общины за прошедший период, избран новый состав и руководство Республиканского Совета общины.
Михаил Забелин единогласно был избран председателем общины на предстоящие пять лет.
banner

Советуем почитать