• вторник, 19 Марта, 14:32
  • Baku Баку 8°C

Дмитрий Савельев: «Азербайджан является единственным надежным партнером России»

22 ноября 2019 | 15:50
Дмитрий Савельев: «Азербайджан является единственным надежным партнером России»
«Последние несколько лет отношения между Россией и Азербайджаном в экономической, политической и культурной областях интенсивно развиваются».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на полях проходящего в Москве Российско-азербайджанского межрегионального форума в интервью АЗЕРТАДЖ сказал руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев.
Он отметил, что приезд Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой на этот форум еще больше подчеркивает его значимость.
«Азербайджан является самым надежным, я бы сказал единственным надежным партнером России. Для нас очень важно, что этот форум проходит в Москве. В Москве проходил транспортный форум, на котором тоже присутствовал Азербайджан», – подчеркнул Д.Савельев.
Российский депутат отметил важность сотрудничества в области туризма: «Туризм - это очень важная отрасль, помогающая укрепить двусторонние отношения между нашими странами. Ведь чем больше россиян посетят Азербайджан, тем больше полюбят. Есть такая русская поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать». Россияне, один раз попадая в Азербайджан, возвращаются оттуда неравнодушными. Это очень важно».
banner

Советуем почитать