• четверг, 28 Марта, 18:58
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана: «От чиновников требуется достойная служба»

12 ноября 2019 | 17:15
Президент Азербайджана: «От чиновников требуется достойная служба»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев положительно оценивает общее развитие страны и не видит в будущем предпосылок для серьезных проблем.
«Общее развитие страны положительное, и в будущем я не вижу никаких серьезных проблем», – заявил президент Ильхам Алиев во вторник, принимая новоназначенных глав ИВ районов Азербайджана и районов города Баку, сообщает сайт главы государства.
По словам президента, для сохранения и дальнейшего развития положительных результатов необходимо проведение кадровых реформ. «С этой целью мы в настоящее время проводим серьезные кадровые реформы, в то же время проводятся и политические реформы», – сказал глава государства.
Он подчеркнул, что в настоящее время период новых кадровых реформ и от новоназначенных глав ИВ, в первую очередь, требуется правильная оценка ситуации.
«В первую очередь, вы должны провести правильную оценку ситуации, проводить серьезный анализ, выявлять слабые стороны и приложить усилия для решения существующих проблем. Вы должны обязательно обращаться в Администрацию президента, Кабинет министров и другие органы, для решения проблем которые зависят от центральных исполнительных органов», – сказал президент Азербайджана.
Глава государства отметил, что от чиновников требуется «достойная служба».
«Это касается как вновь назначенных глав исполнительных властей, так и тех, кто уже имеет опыт работы на этом посту. Долг каждого чиновника – служить народу, и я как президент неоднократно заявлял, что вижу свой долг в служении народу. Именно благодаря этому население Азербайджана оказывает нам большую поддержку», – сказал президент Ильхам Алиев.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать