• вторник, 19 Марта, 10:03
  • Baku Баку 8°C

«Али Инсанов должен оценить проявленный президентом гуманизм» – Али Ахмедов

19 марта 2019 | 17:51
«Али Инсанов должен оценить проявленный президентом гуманизм» – Али Ахмедов

«Подписанное президентом Ильхам Алиевым распоряжение «О помиловании ряда осужденных лиц» коснулось более 400 человек. Это говорит о гуманизме президента».
Как сообщает ONA, об этом заявил заместитель премьер-министра, исполнительный секретарь-заместитель председателя ПЕА Али Ахмедов.
По его словам, помиловав людей, которые были лишены свободы за различные нарушения закона, президент осчастливил их семьи: «Это не первое подобное распоряжение. Такого рода распоряжения подписывались неоднократно. Цель правительства Азербайджана не заключается в том, чтобы наказать человека, а в том, чтобы человек осознал свою ошибку и не повторял ее в будущем. Конечно же, нельзя не учитывать верховенство закона. Одним из помилованных лиц является Али Инсанов. Помиловав его, президент продемонстрировал гуманизм».
По словам официального представителя ПЕА, освобождение Али Инсанова – личная инициатива президента: «По этому поводу никаких просьб, либо пожеланий не было. Какая-либо международная организация или государство не ходатайствовало перед правительством Азербайджана об освобождении Али Инсанова. То, что Али Инсанов сделал такое заявление, якобы в вопросе его освобождения есть заслуга служб каких-то государств, говорит о том, что он не понял проявленное в его отношении доброе отношение. Несмотря на помилование, Али Инсанов не исправился. Очень сожалею об этом. Считаю, что Али Инсанов поймет свою ошибку, сделает выводы. Он должен оценить проявленный президентом гуманизм. Если он не в состоянии сделать это, то это является показателем качеств, которыми он обладает».
banner

Советуем почитать