• пятница, 29 Марта, 16:31
  • Baku Баку 14°C

В Баку и на Абшероне пройдут ярмарки выходного дня «Из села в город»

30 ноября 2022 | 17:28
В Баку и на Абшероне пройдут ярмарки выходного дня «Из села в город»

Министерство сельского хозяйства 3-4 декабря организует ярмарки выходного дня «Из села в город».
Как сообщили Report в министерстве, главной целью организации ярмарок «Из села в город» является создание для местных фермерских хозяйств альтернативного канала по продаже, в то же время, обеспечение жителей города сезонной и экологически чистой сельхозпродукцией.
На ярмарках «Из села в город» примут участие около 80 фермеров из 40 регионов. На продажу будет выставлено более 80 видов сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.
Отметим, что ярмарки для фермеров будут организованы совершенно бесплатно. Так, фермеры, принимающие участие в ярмарках, смогут бесплатно пользоваться прилавками, весами и другим оборудованием. Кроме того, фермерам, испытывающим трудности в доставке своей продукции на ярмарку, будет оказана логистическая поддержка.
С целью контроля за качеством выставленной на продажу продукции на ярмарках будут функционировать выездные пищевые лаборатории Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Граждане, воспользовавшись услугами лаборатории, смогут узнать о показателях качества любой выставленной на продажу продукции.
Ярмарки выходного дня «Из села в город» будут работать по следующим адресам:
- Наримановский район, ул. Фатали хана Хойского, 5 (выход станции метро «Гянджлик»)
- Город Хырдалан, проспект Гейдара Алиева, 41А.

banner

Советуем почитать