• четверг, 28 Марта, 18:26

Радик Исаев спас азербайджанское таэквондо от фиаско

22 мая 2022 | 19:46
В Манчестер завершается чемпионат Европы по таэквондо.
Как сообщает azerisport.com, в последний день чемпионата на даянг вышли четверо бойцов Азербайджана.
Олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы Радик Исаев (+87 кг) в четвертьфинале выиграл у соперника из Германии, но в полуфинале проиграл бойцу из Турции и завоевал бронзу.
Эльтадж Гафаров (74 кг) выиграл первый бой у представителя Эстонии, но затем проиграл сопернику из Турции. В соревнованиях среди женщин Фатима Меджидова (57 кг) проиграла на старте.
В турнире паралимпийцев Садиг Гамидов (63 кг) одолел соперника из Узбекистана, вышел в полуфинал, где проиграл итальянцу и завоевал бронзу.
Таким образом, сборная Азербайджана завоевала на ЕВРО лишь одну бронзовую медаль. В составе команды выступали 13 спортсменов.
Паратаэквондисты же завоевали три награды: серебро в активе Имамеддина Халилова (70 кг), бронзы у Сабира Зейналова (58 кг) и Садига Гамидова (63 кг). На даянг вышли пятеро.