• пятница, 26 Апреля, 16:18
  • Baku Баку 23°C

Этот фильм показывает, что Рустам Ибрагимбеков в открытую отстаивает интересы армян - Активист диаспоры

24 мая 2018 | 15:06
Этот фильм показывает, что Рустам Ибрагимбеков в открытую отстаивает интересы армян - Активист диаспоры
Прочитал в прессе рецензию известного азербайджанского киноведа Аяза Салаева на новый фильм Рустама Ибрагимбекова «Кавказское трио», и очень расстроился.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал заместитель председателя Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Мурад Джафаров.
«Такой враг Родины как Рустам Ибрагимбеков с таким мышлением ещё хотел стать президентом. Если бы такой продажный изменник стал главой государства, он отдал бы армянам не только Карабах, но и другие земли в придачу. Такое низкое, предательское и бесславное отношение к своему народу дает основание для представления азербайджанцев во всем мире в самом негативном виде», - отметил М.Джафаров.
Активист диаспоры подчеркнул, что Рустам Ибрагимбеков всегда действовал против интересов Азербайджана. Вместо того, чтобы снять фильм про Ходжалы, он снимает фильм, служащий интересам армян. «Хочу напомнить, что в 2002 году канадский режиссёр Атом Эгоян снял, и выставил на показ на Каннском кинофестивале фильм про так называемый «геноцид». Я тогда прочел интервью этого режиссёра по поводу снятого им фильма. Он говорил, что снять этот фильм было мечтой всей его жизни. А теперь давайте сравним с ним Рустама Ибрагимбекова, и сделаем вывод. Видимо у Ибрагимбекова иные мечты. И отстаивать свои национальные интересы в эти мечты не входят», - сказал М.Джафаров.
banner

Советуем почитать