• пятница, 26 Апреля, 17:30
  • Baku Баку 23°C

В Днепропетровске проходит митинг в поддержку президента Украины

27 января 2014 | 15:47
В Днепропетровске проходит митинг в поддержку президента Украины

В Днепропетровске начался бессрочный массовый митинг в поддержку политики президента Украины Виктора Януковича, сообщили ИТАР-ТАСС в областной госадминистрации.
Участники мирной акции собрались возле музея "Парк Ракет", который находится рядом со зданием Днепропетровского областного совета. Перед манифестантами выступили губернатор области Дмитрий Колесников, председатель областного совета Евгений Удод и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.
Они призвали горожан действовать в рамках Конституции и законов Украины. По предложению Евгения Удода, участники митинга приняли решение сделать его бессрочным. Глава облсовета пообещал, что в ближайшее время на площади перед музеем "Парк Ракет" развернут пункты обогрева. Людей обеспечат горячим чаем.
Накануне группа радикалов предприняла попытку захвата здания горадминистрации. 15 оппозиционеров приговорены судом к двухмесячному аресту. МВД возбудило против задержанных манифестантов уголовные дела по статьям "организация массовых беспорядков" и "противодействие представителям власти".
Всего за участие в штурме Днепропетровской областной администрации задержано 37 человек. Во время обороны госучреждения получили ранения 18 милиционеров. В МВД Украины сообщили, что в телефонах задержанных обнаружены смс-сообщения с предложением участия в беспорядках за вознаграждение в 600-800 гривен (2400-3200 рублей).
banner

Советуем почитать