• пятница, 26 Апреля, 17:30
  • Baku Баку 23°C

«Азербайджанцы в России должны себя чувствовать так же комфортно, как русские в Азербайджане» - Депутат Госдумы

14 сентября 2017 | 18:15
«Азербайджанцы в России должны себя чувствовать так же комфортно, как русские в Азербайджане» - Депутат Госдумы
«Азербайджан играет очень серьезную роль баланса между Россией и другими странами, и в первую очередь с Турцией. Что касается отношений между Азербайджаном и Россией, то они всегда строились на основе взаимопонимания. Достаточно отметить, что Азербайджан и Россия первыми сняли вопросы по шельфу Каспийского моря».
Об этом заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин, выступая на конференции «Ось Москва - Баку: к новой геополитике Кавказа» в Москве.
Олег Шеин обратил внимание на проблемы, с которыми порой сталкиваются в России азербайджанцы. «Как человек, который много раз был в Азербайджане, могу сказать, что эта страна с очень доброжелательным отношением к русским. Очень важно, чтобы российское общество демонстрировало такое же отношение. Приезжающие в Россию азербайджанцы должны чувствовать себя так же комфортно, как русские, посещающие Азербайджан. Многие люди, приезжающие в нашу страну из стран Закавказья, сталкиваются с бесконечными проверками, связанными с паспортным режимом. Российская полиция не должна рассматривать людей не через призму этноса. Это мешает взаимопроникновению культуры», - сказал депутат.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать