• пятница, 26 Апреля, 09:39
  • Baku Баку 12°C

Делегация Азербайджана примет участие в заседаниях бюро и комитета ПАСЕ

28 мая 2017 | 12:23
Делегация Азербайджана примет участие в заседаниях бюро и комитета ПАСЕ
29-30 мая в Праге состоятся заседания бюро и постоянного комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В мероприятии примут участие председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель постоянной делегации нашей страны в организации Самед Сеидов и депутат Сахиба Гафарова.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Милли Меджлиса, на заседаниях будет рассмотрена повестка дня летней сессии ПАСЕ, заслушаны предложения. Затем будут обсуждены проведенный в Турции референдум в связи с внесением изменений в Конституцию, результаты президентских выборов в Сербии и парламентских выборов в Армении, а также сформирован состав наблюдателей, которые будут отслеживать парламентские выборы в Албании. В рамках мероприятия предусмотрен обмен мнениями с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.
Депутаты Милли Меджлиса выскажутся по обсуждаемым вопросам, выдвинут свои предложения.
Х Х Х
Депутат Милли Меджлиса, председатель мониторингового комитета ПАСЕ Сахиба Гафарова 2 июня совершит визит в Париж для участия в заседании комитета.
На заседании состоятся обсуждения на тему миграционных проблем в Средиземном море, гуманитарный и глобальный политический ответ на миграционный кризис и кризис беженцев в Европе, гуманитарные результаты войны в Украине.
На мероприятии будет заслушан доклад председателя комитета Сахибы Гафаровой на тему «Радикальное отношение, с которым столкнулись беженцы и мигранты, прибывшие в последнее время в Европу» и рассмотрены предложения в связи с дальнейшей деятельностью комитета.
banner

Советуем почитать