• пятница, 26 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 12°C

Э.Мамедъяров: «Азербайджан продолжит финансовую помощь афганской армии»

07 декабря 2016 | 19:29
Э.Мамедъяров: «Азербайджан продолжит финансовую помощь афганской армии»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров выступил на прошедшем в Брюсселе заседании министров иностранных дел стран, вносящих вклад в миссию НАТО «Решительная поддержка».
Как сообщили Report в пресс-службе министерства иностранных дел, министр заявил, что надежный партнер НАТО и друг братского афганского народа, Азербайджан предан делу продолжения внесения вклада в миссию «Решительная поддержка» путем оказания финансовой помощи, помощи транспортом и учениями.
«Азербайджан неоднократно перечислял достаточно крупные пожертвования в целевой фонд Афганской национальной армии (ANA). В соответствии со взятыми нами обязательствами, мы продолжим оказывать фонду финансовую помощь.
Кроме того, Азербайджан верен практическому сотрудничеству и продолжительному политическому партнерству с Афганистаном путем двустороннего сотрудничества, а также в соответствующих многосторонних и региональных форматах.
В сентябре этого года по указу президента Азербайджана Ильхама Алиева был утвержден двусторонний контракт, предусматривающий помощь Афганистану в области безопасности, который активно реализуется и сегодня».
В конце выступления министр выразил признательность послу И.Арамазу за самоотверженную и плодотворную деятельность в статусе ведущего гражданского представителя НАТО. Министр также пожелал дальнейших успехов послу из Германии Зиммерману.
banner

Советуем почитать