• пятница, 26 Апреля, 16:34
  • Baku Баку 23°C

Министр обороны Азербайджана побывал на военной авиабазе (Фото)

30 октября 2016 | 18:03
Министр обороны Азербайджана побывал на военной авиабазе (Фото)
С целью проверки боевой готовности Военно-воздушных сил министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов побывал на одной из военных авиационных баз.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, глава ведомства встретился с летным и техническим составом, проверил состояние боевой готовности военной авиации, ее возможности и эффективное применение, взлетно-посадочную полосу, тренажерные комнаты, текущее состояние вспомогательных зданий и сооружений.
На встрече с офицерским составом до личного состава были доведены задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым перед Вооруженными Силами в сфере военного строительства.
Министру обороны были продемонстрированы боеспособность, практические полеты, подготовка состава и возможности наземной станции управления нового образца БПЛА местного производства.
Закир Гасанов поставил задачи перед командованием Военно-воздушных сил в связи с проведением летной практики и учебно-тренировочной подготовки военных пилотов в соответствии с планом.
В конце встречи руководство министерства пообедало вместе с летным и техническим составом.
banner

Советуем почитать