• пятница, 26 Апреля, 12:46
  • Baku Баку 23°C

«Мы тратим деньги на оборону, Россия - на оккупацию» – посол Украины в Азербайджане

18 мая 2016 | 18:20
«Мы тратим деньги на оборону, Россия - на оккупацию» – посол Украины в Азербайджане
Проблемы с оккупацией части территорий вынуждают Киев и Баку увеличивать расходы на закупку вооружений, заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.
«У нас идентичная проблема. Территории обеих стран оккупированы. И нам необходимо решить проблемы сообща с помощью мирового сообщества», - сказал А.Мищенко в среду на круглом столе, посвященного годовщине депортации крымских татар.
По его словам, в силу оккупационной политики соседних стран Баку и Киев вынуждены тратить значительные средства на вооружение. «Азербайджан и Украина вынуждены тратить деньги на вооружение, чтобы обороняться. Чтобы оккупанты не пошли вперед. Вот в чем наше отличие, мы тратим деньги на оборону, Россия на оккупацию. Хотя эти средства можно тратить во благо народа», - подчеркнул А.Мищенко.
Дипломат подчеркнул, что Украина надеется на дальнейшую поддержку Азербайджана в вопросе территориальной целостности. «Азербайджан наш надежный союзник и стратегический партнер. Мы помним, что Азербайджан поддержал Украину на Генассамблее ООН в этом вопросе», - добавил он.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать