• пятница, 26 Апреля, 06:31
  • Baku Баку 12°C

Если провокация в связи с признанием «НКР» будет совершена, ответственность за ее последствия ляжет на Армению – МИД

04 мая 2016 | 10:52
Если провокация в связи с признанием «НКР» будет совершена, ответственность за ее последствия ляжет на Армению – МИД
«Регулярно предпринимая провокационные действия, в том числе нарушая режим прекращения огня, подвергая обстрелу города и села Азербайджана, расположенные вдоль линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана и границы между двумя странами, Армения преследует цель добиться замораживания ситуации и предотвращения какого-либо прогресса в переговорном процессе».
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенным в связи с вынесением на обсуждение законопроекта о признании в Армении сепаратистского режима. В заявлении отмечается, что независимо от итогов обсуждений, подобным провокационным шагом Армения в очередной раз грубо нарушает нормы и принципы международного права, резолюции Совета Безопасности ООН от 1993 года, а также принятые другими международными организациями соответствующие документы и решения в связи с конфликтом.
«Если ограниченные и эгоистичные цели превзойдут над здравым смыслом и эта провокация будет совершена, ответственность за ее последствия ляжет на Армению и ее руководство», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать