• вторник, 23 Апреля, 15:27
  • Baku Баку 24°C

11-кратный чемпион мира по серфингу спас 2-летнего ребенка и его мать

30 января 2016 | 10:27
11-кратный чемпион мира по серфингу спас 2-летнего ребенка и его мать
События развернулись на одном из пляжей на Гавайях. Сара Уайт с 22-месячным сыном Ваном прогуливалась по тропинке, когда их накрыла гигантская волна. На их счастье рядом оказался легендарный серфер, который сначала спас ребенка, а затем вновь бросился в воду за матерью. Он также довез пару до их дома.
«Благодарю богов серфинга за то, что Келли Слейтер оказался в нужном месте в нужное время, чтобы спасти моих жену и сына, которых сегодня смыло волной с тропинки в море. Буду вечно благодарен этому великому человеку, что моя семья цела и находится в безопасности. Спасибо и спасателям, которые сегодня спасли множество жизней», – написал в инстаграме глава семейства Крис Уайт.
Сам Слейтер попытался преуменьшить значимость своего поступка: «По определенным причинам я остановился в том месте, где обычно не останавливаюсь. Они в любом случае были бы спасены, поскольку спасатели находились на месте».
Келли Слейтер становился чемпионом мира рекордные 11 раз. Он также является самым молодым (20 лет) и самым возрастным (39) победителем первенств мира в истории.
Eurosport
banner

Советуем почитать