• четверг, 28 Марта, 16:35
  • Baku Баку 16°C

Последние матчи в группе

28 января 2016 | 19:33
Последние матчи в группе

Азербайджанские женские волейбольные клубы сыграли очередные матчи в рамках еврокубков. Так, бакинский «Локомотив» провел в родных стенах поединок заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Железнодорожницы» противостояли казанскому «Динамо». Как мы уже сообщали, вне зависимости от результата, обе команды заранее обеспечили себе выход в плей-фф - чемпион России занял первое место в группе, а подопечные Карло Паризи - второе. Тем не менее, «Локомотив» не стал расстраивать собравшихся на трибуны болельщиков и порадовал их победой с общим счетом 3:0 (25:16, 25:21, 25:23).
Самой результативной волейболисткой в составе азербайджанского клуба стала чешский легионер Анета Хавличикова, набравшая 18 очков. А лучшим бомбардиром всей игры была признана игрок «Динамо» Дарья Исаева, набравшая 19 баллов.
В отличие от «Локомотива», другой азербайджанский клуб «Азеррейл» свой последний матч в группе провел на выезде, а соперником подопечных Бюлента Карслыоглу стал немецкий «Штутгарт». Еще до шестого тура соревнований обе команды лишились шансов на выход в плей-офф и бились лишь за третье место, которое могло дать возможность продолжить борьбу в Кубке CEV. К сожалению, «Азеррейл» уступил соперницам с разгромным счетом 0:3 (21:25, 23:25, 22:25) и попрощался с еврокубками.
Самой результативной волейболисткой в составе бакинского клуба стала Одина Байрамова. Капитан «Азеррейла», несмотря на неудачу коллектива, набрала 15 очков. Тем не менее, самой результативной стала волейболистка «Штутгарта» Кайа Гробелна, в активе которой оказалось 20 баллов.
«Было очевидно, что мы выглядели недостаточно хорошо. По ходу встречи перепробовали различные варианты ведения игры, но они не сработали», - отметил после игры главный тренер азербайджанского клуба Бюлент Карслыоглу.
Его визави, рулевой «Штутгарта» Гильермо Нараньо Эрнандес был после встречи не менее лаконичным. «Мы сделали свою работу. Поздравляю девочек, они молодцы», - резюмировал он.
Матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях провел еще один бакинский клуб - «Телеком». «Телефонисткам» противостоял польский клуб «Импел Вроцлав». Подопечные Зорана Гайича досрочно лишились шансов на выход в плей-офф, тем не менее, выдали вдохновенную игру, победив соперника со счетом 3:2 (25:18, 23:25, 25:16, 23:25, 15:11).
Тем временем определился соперник «Локомотива» по челлендже-раунду Лиги чемпионов. Таким образом, «железнодорожницы» в следующем этапе сыграют со швейцарским «Волеро», где, кстати, выступает волейболистка сборной Азербайджана Наталья Мамедова. Первый матч состоится 9-11 февраля в Баку, а ответный - 23-25 февраля в Цюрихе.
Кроме того, стал известен соперник бакинского «Азерйол» по челлендж-раунду Кубка CEV. Так, подопечные Зии Раджабова встретятся с итальянской «Новарой», занявшей третье место по итогам группового этапа Лиги чемпионов. Первый матч наша команда также проведет в Баку, а ответную встречу на выезде.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать