• пятница, 26 Апреля, 10:02
  • Baku Баку 12°C

Российская журналистка незаконно посетила Нагорный Карабах

08 января 2016 | 17:23
Российская журналистка незаконно посетила Нагорный Карабах
Сотрудница российского интернет-телеканала LifeNews Елизавета Храмцова посетила оккупированную армянами азербайджанскую территорию Нагорного Карабаха.
Как сообщает АПА, сотрудница подготовила репортаж о праздновании 25-летия со дня объявления сепаратистами Нагорного Карабаха «независимости».
Напомнив, что подавляющее большинство стран мира так и не признали права республики на независимость и считают ее де-юре частью Азербайджана, корреспондент назвала, данную территорию «де-факто государством»: «На границе Нагорного Карабаха по-прежнему достаточно остро ощущается вооруженный конфликт с официальным Баку. Пограничная линия усеяна минными полями. Солдаты армии Нагорного Карабаха защищают свою республику с оружием в руках уже более 20 лет. Впервые Карабах стал спорной территорией между Азербайджаном и Арменией в 1918 году, когда образовалась Азербайджанская Демократическая Республика, включившая армянонаселенную территорию в свой состав. Конфликт завершился с образованием СССР и разгорелся вновь, когда после его распада».
В репортаже автор, говоря о развитии промышленности в Нагорном Карабахе, рассказала, что почти готовую продукцию переправляют в Ереван, где на ней будет наклеена этикетка «Сделано в Армении». Она также отметила наличие на оккупированных территориях месторождений золота, строительных материалов.
banner

Советуем почитать