• пятница, 26 Апреля, 13:54
  • Baku Баку 23°C

Недопустимо предоставлять сепаратисту Саакяну возможности для визитов в другие страны - МИД Азербайджана

14 ноября 2015 | 15:07
Недопустимо предоставлять сепаратисту Саакяну возможности для визитов в другие страны - МИД Азербайджана
Недопустимо предоставлять Бако Саакяну, называющему себя представителем созданного на оккупированных азербайджанских территориях сепаратистского режима, возможности совершать визиты в другие страны. Подобные визиты служат поощрению сепаратистского режима и провокационным целям Армении, наносят вред решению конфликта путем переговоров.
Об этом сказал Trend в субботу официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«По информации армянских СМИ, лицо под именем Бако Саакян, называющее себя представителем сепаратистского режима, созданного на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, посетило Москву в рамках посвященных т.н. режиму «дней» в Москве и телемарафона общеармянского фонда в России. Посольство Азербайджана в России на основании инструкции МИД по официальным каналам расследует этот вопрос. В ответ на обращение нашего посольства правительство Москвы сообщило, что не проинформировано о таком визите и мероприятии», - сказал Гаджиев.
По его словам, МИД не может давать комментарии на основании только армянских СМИ, поэтому после того, как будут уточнены цель и организаторы названного визита, позиция Азербайджана будет доведена до российской стороны по дипломатическим каналам.
banner

Советуем почитать