• пятница, 26 Апреля, 18:15
  • Baku Баку 22°C

Ученье - свет…

06 ноября 2015 | 11:29
Ученье - свет…

Бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили следует подучить историю своей страны, чтобы не забывать о коварстве армян, пишет автор статьи, опубликованной в грузинской газете «Грузия и мир».
В частности, автор раскритиковал речь Б.Иванишвили 31 октября на церемонии открытия Армянской церкви в Тбилиси, когда он заявил, что спор между грузинами и армянами «очень приятен», так как они спорят «какой памятник какой культуры кому принадлежит».
В статье подчеркивается, что из этого краткого заявления определенно видно незнание экс-премьером грузинской истории и грузино-армянских отношений: «Даже не говоря о неблагодарности армян на протяжении многих веков, об их предательстве и антигосударственной деятельности в Грузии, посягательстве на Джавахети и т.д., господин Бидзина, видимо, ничего не ведает о притязаниях армян на древние земли Грузии, а также на 442 церкви в Грузии (гораздо больше, чем в Армении), которые якобы построены армянами и, следовательно, принадлежат им».
Далее автор, принимая во внимание, что Иванишвили «не дружит с историей Грузии», приводит ему части книги Ильи Чавчавадзе «Армянские ученые и вопиющие камни», которую ученый написал в далеком 1899 году.
«Если у вас напряженный график, и вы не успеваете прочесть Илью Чавчавадзе, попросите ваших советников прочесть вам его!» - призывает автор экс-премьера.
Газета «Каспiй»
banner

Советуем почитать