• пятница, 26 Апреля, 15:58
  • Baku Баку 23°C

Кандидатура Эльзы Сейиджахан в депутаты зарегистрирована

12 октября 2015 | 15:24
Кандидатура Эльзы Сейиджахан в депутаты зарегистрирована

Центральная избирательная комиссия Азербайджана рассмотрела жалобу азербайджанской певицы и композитора Эльзы Сейиджахан об отказе Шабран-Сиазанского избирательного округа №54 зарегистрировать ее кандидатуру.
Как передает Vesti.Az, по словам члена ЦИК Рамиза Ибрагимова, окружная комиссия обосновала свое решение тем, что 43 поданных за певицу подписи признано недействительными, а 180 избирателей отозвали свои подписи.
Рабочая группа ЦИК установила, что лишь 78 отзывов обосновано, а 102 необоснованно, и что признанных действительными подписей достаточно для регистрации кандидатуры.
Таким образом, жалоба соискателя признана обоснованной, и ЦИК приняла решение о регистрации кандидатуры.
Между тем, «прения» между Ильхамой Гулиевой и Эльзы Сейидджахан продолжаются.
Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева повысила сумму компенсации, которую она намерена потребовать в судебном порядке от своей коллеги Эльзы Сейидджахан.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на aznews.az, теперь она, как сообщил адвокат Таир Алирзаев, собирается требовать с нее не 500 тыс., а 1 млн. манатов.
Отметим, что И.Гулиева, узнав о намерении Э.Сейиджахан выдвинуть кандидатуру на выборах в Милли меджлис Азербайджана, обозвала ее обезьяной. В ответ Эльза Сейидджахан с иронией отметила: «Я не буду бесславным кавалером ордена «Шохрат». И это стало поводом судебного иска И.Гулиевой.
banner

Советуем почитать