• четверг, 28 Марта, 19:44
  • Baku Баку 13°C

ЦИК подготовил памятку для дня выборов

06 октября 2015 | 15:36
ЦИК подготовил памятку для дня выборов
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджанской Республики в рамках проекта по просвещению субъектов выборов в связи с выборами в Милли Меджлис, назначенные на 1 ноября 2015 года, подготовила памятку для дня выборов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе медиа и связей с общественностью Секретариата ЦИК, цель проведения проекта и подготовки издания заключается в более подробном информировании членов участковых избирательных комиссий с процедурами в день выборов.
В предисловии к памятке опубликовано обращение председателя ЦИК Мазахира Панахова к членам участковых избирательных комиссий. В обращении Мазахир Панахов напоминает об ответственности, возложенной на участковые избирательные комиссии по проведению выборов в Милли Меджлис, являющихся важным общественно-политическим событием в истории нашей страны, в соответствии с требованиями Конституции и Избирательного кодекса Азербайджанской Республики.
В памятке подробно разъясняются роль и задачи членов участковых избирательных комиссий в день выборов, открытии избирательных участков, мероприятий в часы голосования, закрытии избирательных участков, подсчете голосов и заполнения итогового протокола по результатам голосования.
Памятка подготовлена на основании положений Избирательного кодекса Азербайджанской Республики и инструкций, разъяснений и правил, принятых ЦИК.
Памятку для дня выборов можно получить в нижестоящих избирательных комиссиях, а также на официальном сайте ЦИК (www.msk.gov.az).
banner

Советуем почитать