• пятница, 26 Апреля, 08:45
  • Baku Баку 12°C

Президент Азербайджана принял председателя парламента Лихтенштейна и генсека Социнтерна

27 июня 2015 | 16:57
Президент Азербайджана принял председателя парламента Лихтенштейна и генсека Социнтерна
27 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя парламента Лихтенштейна Альберта Фрика, передает АЗЕРТАДЖ.
Поздравив главу государства с организацией первых Европейских игр на высоком уровне, председатель парламента Лихтенштейна выразил признательность за условия, созданные для всех их участников, в том числе для спортсменов Лихтенштейна.
Альберт Фрик подчеркнул, что его страна придает большое значение расширению двусторонних связей с Азербайджаном.
В свою очередь, говоря о значимости первых Европейских игр, глава государства оценил их как большое событие в спортивной истории Европы.
Президент Ильхам Алиев отметил, что члены Международного олимпийского комитета и все гости подчеркивают, что первые Европейские игры организованы на уровне летних Олимпийских игр.
Глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в расширении двусторонних отношений с Лихтенштейном.
Подчеркнув наличие хороших возможностей для развития отношений в сферах политики, экономики, инвестирования, межпарламентских связей и других, Президент Ильхам Алиев отметил важность определения и рассмотрения сфер сотрудничества между двумя странами.
В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Социалистического интернационала Луиса Аялу.
Генсекретарь Социалистического интернационала Луис Аяла отметил, что первые Европейские игры в Азербайджане организованы на высоком уровне, и за соревнованиями с интересом наблюдают во всем мире.
Он отметил значимость того, что азербайджанские спортсмены завоевали большое количество медалей.
В свою очередь, глава государства отметил значимость участия в этих престижных спортивных соревнованиях около шести тысяч спортсменов, присутствия на них представителей 50 олимпийских комитетов Европы и большого числа гостей.
На встрече была отмечена значимость вклада первых Европейских игр в дело расширения сотрудничества между народами, а также прошел обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и Социалистическим интернационалом.
banner

Советуем почитать