• пятница, 29 Марта, 15:22

Месси устроил скандал на Кубке Америки

16 июня 2015 | 14:47
Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в очередной раз продемонстрировал свой далеко не ангельский характер. Один из самых популярных футболистов мира отказался получать награду, вручаемую лучшему игроку матча Кубка Америки против сборной Парагвая.
Встреча первого тура группы B, прошедшая в Ла-Серене, завершилась со счетом 2:2, что сильно расстроило аргентинских футболистов.
Месси в этом поединке реализовал пенальти и в итоге был признан лучшим игроком матча. Однако, к удивлению публики, Лионель решил отказаться от награды, которая в итоге досталась автору одного из голов – парагвайцу Нельсону Вальдесу.
Как сообщает британский таблоид The Daily Mail, источник в оргкомитете турнира сообщил изданию, что Месси не будет оштрафован за свое поведение. При этом в испанской прессе подобное поведение форварда «Барселоны» осудили, назвав его недопустимым для футболиста подобного уровня, с которого берут пример дети.
Отметим, что поединок против Парагвая складывался для аргентинцев довольно легко. Уже на 29-й минуте счет открыл Серхио Агуэро, а на 36-й минуте Месси удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. Подопечные Херардо Мартино вели по ходу игры с преимуществом в два гола, но упустили победу из рук.
В составе парагвайцев на 60-й минуте отличился экс-форвард казанского «Рубина» Нельсон Вальдес, а нападающий московского «Спартака» Лукас Барриос добыл ничью уже в компенсированное арбитром время.
После игры Месси раскритиковал «альбиселесте», сказал несколько нелицеприятных слов в адрес тренера и отказался от награды лучшему игроку. Отметим, что в следующем матче турнира 17 июня аргентинцы сыграют с уругвайцами, сборная Парагвая встретится с командой Ямайки.