• пятница, 26 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 12°C

Президент Азербайджана принял председателя Палаты депутатов парламента Чехии и премьера Болгарии

11 июня 2015 | 21:18
Президент Азербайджана принял председателя Палаты депутатов парламента Чехии и премьера Болгарии
11 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Палаты депутатов парламента Чешской Республики Яна Хамачека, прибывшего в нашу страну для участия в церемонии открытия первых Европейских игр.
Председатель Палаты депутатов Ян Хамачек передал главе государства приветствия Президента Чешской Республики Милоша Земана. Он отметил, что Президент Чешской Республики проявляет большой интерес к укреплению дружественных отношений между нашими странами. Сообщив, что Чехия примет участие в первых Европейских играх с большой делегацией, Ян Хамачек подчеркнул, что Национальный Олимпийский Комитет его страны серьезно подготовился к этим Играм.
С удовлетворением вспомнив о встречах с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном, глава государства отметил значение взаимных визитов высокого уровня в укреплении связей. Коснувшись значения первых Европейских игр, Президент Ильхам Алиев пожелал успехов чешским спортсменам, принимающих участие в соревнованиях с большой делегацией.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений, отмечены взаимная заинтересованность в дальнейшем расширении связей и наличие возможностей для этого.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Милоша Земана и просил передать его приветствия Президенту Чешской Республики.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял премьер-министра Республики Болгария Бойко Борисова, прибывшего в нашу страну с визитом для участия в церемонии открытия первых Европейских игр.
Глава государства, с удовлетворением вспомнив недавний успешный визит в Республику Болгария и встречу с премьер-министром Бойко Борисовым в Софии, отметил значение его визита в нашу страну и участия в церемонии открытия первых Европейских игр. Подчеркнув, что первые Европейские игры являются историческим событием, Президент Ильхам Алиев пожелал болгарским спортсменам успехов.
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что его страна представлена на первых Европейских играх большой делегацией.
На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем азербайджано-болгарских двусторонних отношений, отмечено успешное развитие и расширение дружественных и партнерских связей между нашими странами, состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества.
banner

Советуем почитать