• пятница, 26 Апреля, 10:54
  • Baku Баку 12°C

Али Гасанов: Победа при Чанаккале - одна из славных страниц героической истории турецкого народа

16 апреля 2015 | 16:16
Али Гасанов: Победа при Чанаккале - одна из славных страниц героической истории турецкого народа
Победа при Чанаккале - одна из славных страниц героической истории турецкого народа. Эта - битва турецкого народа и героического турецкого солдата не на жизнь, а на смерть, борьба против объединенных сил оккупантов, политики полного уничтожения Турецкого государства.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил 16 апреля журналистам помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
Али Гасанов сказал, что в Чанаккале турецкие солдаты и присоединившиеся к ним другие добровольцы, в рядах которых были и азербайджанцы, фактически продемонстрировали несокрушимость воли турецкого народа, спасли народ и государство от уничтожения: «В связи с празднованием этой победы подготовлен план мероприятий с участием президентов Турции и Азербайджана. Мероприятия проводятся и в Турции, и в Азербайджане, и в ряде других стран мира. Как заключительное мероприятие 24 апреля в Чанаккале с участием руководителей государств и правительств различных стран мира пройдет торжественная церемония, посвященная 100-летию победы».
Али Гасанов с уверенностью заявил, что благодаря растущей с каждым днем мощи Азербайджанской армии и доблести наших военнослужащих территориальная целостность Азербайджана в ближайшем будущем будет восстановлена, и наш победный флаг будет развеваться в Шуше.
banner

Советуем почитать