• пятница, 26 Апреля, 11:30
  • Baku Баку 12°C

ЕС призвали ввести санкции против карабахских сепаратистов (Фото)

04 декабря 2014 | 11:50
ЕС призвали ввести санкции против карабахских сепаратистов (Фото)
Санкции, введенные в отношении сепаратистов на Украине, должны быть применены и к сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха.
Об этом сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана, заместитель председателя комитета Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности Азай Гулиев на очередном заседании бюро ПА ОБСЕ. По его словам, обострение ситуации на Украине не сулит региону ничего хорошего.
По словам Гулиева, ПА ОБСЕ должна восстановить деятельность Бакинской группы, созданной в связи с урегулированием украинского кризиса, и вмешаться в этот процесс.
Он также одобрил введенные ЕС санкции в отношении украинских сепаратистов.
По словам депутата, введенные против сепаратистов на Украине санкции должны стать сигналом для всех сепаратистских режимов.
Гулиев также подчеркнул важность введения подобных санкций и в отношении сепаратистского режима Нагорного Карабаха.
Депутат выразил сожаление в связи с тем, что некоторые страны не только не вводят санкции в отношении сепаратистов Нагорного Карабаха, но и приглашают их с визитами, разжигая тем самым радикальный сепаратизм.
По его словам, в будущем году исполнится 40 лет со дня принятия Хельсинкского заключительного акта, и ПА ОБСЕ должна серьезно подготовиться к этому дню, составив детальный отчет о том, как выполняются эти принципы.
Trend
banner

Советуем почитать