• пятница, 26 Апреля, 09:07
  • Baku Баку 12°C

Издана миниатюрная книга «Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев»

26 января 2022 | 16:38
Издана миниатюрная книга «Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев»
Ильхам Алиев с молодых лет взял на себя ответственность за судьбу Азербайджана. Когда он был избран Президентом, ему было 42 года. Жизнь Ильхама Алиева, с поразительнм мастерством справляющегося с этой почетной миссией, пройденный им жизненный путь – это история успеха. Годы учебы в Москве, сложные нефтяные переговоры, 18-летний период президентства, каждый день которого вписан в историю...
Всесторонне развивающаяся сегодня страна-победитель - Азербайджан, пользующийся большим авторитетом в мире, – это творение Ильхама Алиева. Азербайджан, наш мудрый Президент являются инициаторами всех глобальных проектов, реализованных за последние 18 лет в регионе...
...Конечно, каждый успешный путь начинается с семейного очага. Президент Ильхам Алиев был воспитан гениальной личностью и требовательным отцом Гейдаром Алиевым, выдающимся ученым и чуткой матерью Зарифой Алиевой, прошел школу великого лидера...
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в миниатюрной книге «Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев», изданной на азербайджанском и русском языках Музеем миниатюрной книги, учредителем и руководителем которого является заслуженный деятель культуры Зарифа Салахова. При подготовке книги использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства - АЗЕРТАДЖ.
Сделать общедоступной миниатюрную книгу, изданную с большим вкусом в изящном полиграфическом оформлении по случаю 60-летнего юбилея Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, - образец большого патриотизма. За это надо поблагодарить Зарифу Алиеву, взявшую на себя благородную миссию по изданию обращений Президента в формате миниатюрной книги.
Книга, напечатанная в типографии «Индиго» тиражом 100 экземпляров, состоит из 295 страниц. Ее размер - 55x50 миллиметров. В книге размещено около 80 фотографий. В издании также опубликованы поздравительные послания Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и других глав государств.
Читатели могут ознакомиться в книге с успешным путем Президента Ильхама Алиева на политический Олимп и к Победе в Карабахе.
«Азербайджан никогда в истории не был таким сильным и могущественным. Карабахская Победа занимает особое место среди достигнутых успехов. Наш Президент, усилив экономику и армию, на протяжении долгих лет неустанно проводя активную и действенную работу в дипломатической плоскости, тесно сплотив в единый кулак наш народ, шаг за шагом приближал Победу. Выполнив завет великого лидера, он вернул нам родной Карабах, превратил Азербайджан в страну-победителя, вписал свое имя в нашу историю золотыми буквами. Президент Ильхам Алиев - счастливый глава государства и в том смысле, что отметил свое 60-летие как Президент страны, восстановившей территориальную целостность, народа-победителя». Эти мысли также взяты из книги, отражающей жизненный путь Президента Ильхама Алиева.
Миниатюрные книги Зарифы ханым отражают все знаменательные и значимые события, происходящие в нашей стране. Только за годы независимости ею было издано свыше 200 книг в миниатюрном формате на различную тематику.
Отметим, что ранее в качестве подарка ко дню рождения главы государства Музей миниатюрной книги издал в двух томах книгу «Карабах - это Азербайджан!». Оба тома вышли в свет на азербайджанском языке тиражом 100 экземпляров. Составители двухтомника – доктор исторических наук, профессор Диляра Сеидзаде и Зарифа Салахова. Размер обоих томов, напечатанных в типографии «Индиго», - 55x55 миллиметров.
banner

Советуем почитать