• вторник, 23 Апреля, 20:31
  • Baku Баку 20°C

Алек Болдуин передал свой телефон на проверку властям

15 января 2022 | 09:07
Алек Болдуин передал свой телефон на проверку властям
Актер Алек Болдуин, на съемках с участием которого в октябре была убита кинооператор, передал свой мобильный телефон правоохранительным органам для изучения в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщил адвокат актера Аарон Дайер, передает NBC News.
«Алек сегодня утром добровольно предоставил свой телефон властям, чтобы они могли завершить свое расследование», — сказал защитник.
По его словам, в телефоне нет ответов. Дайер отметил, что главный вопрос, на который необходим ответ, — как боевые патроны оказались на съемочной площадке.
Ранее полиция штата Нью-Мексико через суд добилась разрешения на изучение сведений с телефона актера. Следователи ищут сведения, которые могут помочь завершить расследование по делу о съемках фильма «Ржавчина». Например, это касается переписки Болдуина с Ханной Рид, подбиравшей оружие для фильма.
22 октября Болдуин случайно выстрелил из пистолета, который использовался на съемках, из-за чего погибла оператор Галина Хатчинс и получил ранение режиссер Джоэл Соуса. Пока обвинения в убийстве не были выдвинуты.
После случившегося Болдуин заявил, что не знал о наличии в пистолете боевых патронов.
РБК
banner

Советуем почитать