• пятница, 29 Марта, 16:38
  • Baku Баку 14°C

Чемпионат непризнанных: Армяне не оставляет попыток новых провокаций

13 января 2022 | 15:35
Чемпионат непризнанных: Армяне не оставляет попыток новых провокаций
Армения, несмотря на поражение в 44-дневной войне осенью 2020 года, когда Азербайджан освободил свои оккупированные земли, не оставляет попыток для новых провокаций.
Как сообщает azerisport.com, в очередной раз Армения и ее подручные сепаратисты намерены «заявить о себе» на предстоящем новом розыгрыше «чемпионата Европы» по футболу среди непризнанных. Так называемый чемпионат проводится Конфедерацией независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). Эта организация объединяет в себе футбольные ассоциации и их сборные, не являющиеся членами ФИФА. По сути, в ней представлены либо полностью непризнанные самостоятельные образования, либо частично.
Так, в этом «ЕВРО» примут участие команды «Арцах» (так армяне называют весь Карабах и часть Восточного Зангезура, которые Азербайджан освободил от оккупации) и «Западная Армения» (так армяне называют значительную часть на востоке Турции).
Отметим, что АФФА неоднократно обращалась в УЕФА относительно этой организации и ее незаконной деятельности, однако ни Союз, ни ФИФА этот вопрос не смогли решить, так как не признают эту организацию.
На чемпионате, который запланирован на 3-12 июня этого года в Ницце (Франция), сыграют также графство Ницца, Королевство двух Сицилий, Сардиния, Абхазия, Сапми, Секейский край, Южная Осетия, Корнуолл, Падания и Чамерия.
banner

Советуем почитать