• пятница, 26 Апреля, 08:50
  • Baku Баку 12°C

Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Боснии и Герцеговины (Обновлено)

23 декабря 2021 | 07:28
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Боснии и Герцеговины (Обновлено)
23 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя председателя Совета министров и министра иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисеру Туркович.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гостья передала главе государства приветствия Председателя Президиума Боснии и Герцеговины Шефика Джаферовича.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Председателя Президиума Боснии и Герцеговины, попросил передать и его приветствия Шефику Джаферовичу.
Глава государства с удовлетворением вспомнил недавнюю встречу с Председателем Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем. Еще раз высоко оценив поддержку Боснией и Герцеговиной территориальной целостности Азербайджана и нашей страны во время Отечественной войны, Президент Ильхам Алиев назвал это важным показателем дружеских и партнерских связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан в свою очередь также поддерживает Боснию и Герцеговину.
Отметив, что в период продолжавшейся около 30 лет оккупации армяне разрушили города, села, исторические и религиозные памятники на наших освобожденных территориях, глава государства рассказал о широкомасштабных работах по реконструкции и восстановлению, проводимых нашей страной в настоящее время на этих территориях.
Заместитель председателя Совета министров и министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович передала главе государства поздравления по случаю больших достижений нашей страны и отметила, что процессы развития произвели на нее глубокое впечатление.
banner

Советуем почитать