• суббота, 27 Апреля, 09:15
  • Baku Баку 12°C

На премии Altın Kelebek определена «Самая яркая молодая звезда Азербайджана» - (Фото–Видео)

06 декабря 2021 | 07:08
На премии Altın Kelebek определена «Самая яркая молодая звезда Азербайджана» - (Фото–Видео)
Премия Altın Kelebek (Золотая бабочка) является одной из самых значимых и весомых в турецком шоу-бизнесе.
Изначально за премию в номинации «Azərbaycanın parlayan gənc ulduzu» (Самая яркая молодая звезда Азербайджана) боролись 5 азербайджанских исполнителей - Аяз Бабаев, Чинара Меликзаде, Чингиз Мустафаев, Hiss и Нахида Бабашлы. Но практически сразу после объявления номинантов, от номинации отказались Ч.Мустафаев, отметивший, что разочарован, и Hiss, заявившая, что ее отказ связан с рядом причин, и попросившая голосовать за своего друга - исполнителя А.Бабаева.
В итоге на церемонии вручения, прошедшей в Стамбуле 5 декабря, премию Altın Kelebek получила певица Нахида Бабашлы, популярность которой в свое время принесли кавер-версии известных песен (к примеру, кавер на «Ay Yüzlüm» набрал в YouTube более 78 млн просмотров), которые она представляла на своих страницах в социальных сетях.

Получая премию, Н.Бабашлы передала привет всем из Азербайджана: «Я очень рада, что мой тернистый путь к славе привел к подобной награде. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Большая благодарность семье и команде, с которой я работаю, спасибо за любовь и внимание, спасибо Азербайджану и Турции!».
Напомним, что ранее премию в номинации «Azerbaycan`ın En Parlak Yıldızı» (Самая яркая звезда Азербайджана) в разные годы получали народные артистки Айгюн Кязимова и Ройа Айхан.
1news.az
banner

Советуем почитать