• суббота, 27 Апреля, 06:18
  • Baku Баку 12°C

ФК «Карабах» разгромил «Сабах» в матче Премьер-лиги - Комментарий Гурбана Гурбанова (Видео)

04 декабря 2021 | 17:27
Четвертого декабря прошел очередной матч 13-го тура Азербайджанской Премьер-лиги по футболу.
Подопечные Гурбана Гурбанова на Azərsun Arena принимали ФК «Сабах». Матч завершился крупной победой хозяев поля - 5:1, передает Oxu.az.
Счет на 16-й минуте открыл полузащитник «Карабаха» Абдулла Зубир. Хотя Бахтияр Гасанализаде на 27-й минуте матча сравнял счет, Филип Озобич на 35-й минуте вновь вывел хозяев вперед.
После перерыва агдамцы забили еще три мяча. На 51-й минуте матча Зубир оформил дубль, а на 77-й и 90-й минутах игры Ибрагима Ваджи спустя долгое время отличился и поставил точку в матче.

После этой победы «Карабах» набрав 30 очков продолжает лидировать и досрочно становится «зимним» чемпионом. «Сабах» после пяти игр потерпел первое поражение под руководством нового главного тренера Мурада Мусаева и сохранил за собой 5-е место с 14 очками.
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу над «Сабахом» (5:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю футболистов с очень важной победой. Счет может быть обманчивым. Ребята потратили много сил на поле. Хотя «Сабах» и уступал в счете, он не переставал идти вперед. Играли против серьезного соперника. В их рядах произошли изменения, и за последние несколько матчей лишь раз они сыграли вничью. Считаю, мы правильно подготовились к этой встрече. Хотя год прошел для нас тяжело, накопилась физическая усталость. Думаю, мы заслуженно победили. «Сабаху» и его главному тренеру желаю успехов», - заявил Гурбанов.
Как состояние Кевина Медины? И почему даете мало шансов Мусе Гурбанлы?
Вчера под конец тренировки Медина почувствовал боль в ноге. Он прошел МРТ-обследование, и было выявлено небольшое кровотечение. Чувствует себя хорошо, но выпускать его не рискнули. Два дня должен отдыхать, а потом будет дана точная информация от врачей. По поводу Мусы, то причины нет. Просто делаем изменения по игре. Даже при счете 3:1 в нашу пользу, еще один пропущенный мяч может стать причиной нестабильности в игре команды. Так что выпустили Ибрахиму Ваджи, придать больше скорости впереди. Если соперник закрылся бы, тогда выпустили бы Мусу.
«Карабах» обеспечил себе «зимнее чемпионство». Уже сделано полдела на пути к настоящему чемпионству?
Разумеется, нет. Я так не считаю. Впереди еще много матчей. У нас в команде такого мышления нет. Каждый соперник имеет шансы этой зимой стать еще лучшей командой. К последующим матчам мы должны готовиться еще лучше, чтобы удержать свое преимущество.
Впереди у вас игра в Лиге конференций с «Базелем». Есть опасения относительно судейства в этой встрече, что арбитры будут больше симпатизировать сопернику?
Мы со многим сталкивались. Кого ни спросишь, все говорят, что судьи тоже люди, могут ошибиться. Но порой видишь, что это происходит не против других, а тебя. Сегодня мы не думаем о судействе. Не хочу, чтобы у футболистов сложилось мнением, что нам мешают судьи. Бывало так, что арбитр ошибался, но мы побеждали благодаря своему характеру. Никогда не хотел приводить судей в оправдание поражению. У них одна из наиболее ответственных работ. Любая мелкая ошибка может свести на нет все старания той или иной команды. В целом, конечно, было много случаев, из-за чего мы часто задумывались, может это специально делается. А в таких матчах подобное играет решающую роль. Судьям нужен и опыт. В любом случае, я полагаюсь на своих футболистов. Мы отправимся на выезд показать свою лучшую игру, не боясь соперника, готовые бороться.
Решили для себя, кто сыграет в атаке против «Базеля» – Рамиль Шейдаев или Ибрахима Ваджи?
До игры еще несколько дней. Посмотрим на последние матчи соперники. Приблизительно знаю, как будет играть соперник. В любом случае, сначала необходимо полностью все проанализировать, после чего решу, как построим игру, кто и где сыграет. Окончательное решение приму за день до матча.
На днях Исполком АФФА принял решение оставить Джанни Де Бьязи у руля сборной Азербайджана. Вместе с тем, футбольная общественность видела вас и Рашада Садыхова на этот пост.
О «милли» высказываться не хочу. Это было бы неправильно с моей стороны. Прочитал интервью Казбека Туаева, и он там сказал, что другие имена на заседании даже не упоминались. Больше мне нечего сказать. Лишь желаю успехов нашему футболу. Мне очень хочется, чтобы наши игроки были более уверенными, а футбол развивался.
Отметим, что в стартовом матче тура «Кешля» разошлась миром с «Сабаилом» - 2:2.
Завершится тур пятого декабря матчами «Нефтчи» - «Сумгайыт» и «Зиря» - «Габала».