• четверг, 28 Марта, 14:13
  • Baku Баку 16°C

Гурбан Гурбанов: «Это не столько ошибка Магомедалиева, сколько мастерство бьющего. «Омония» может быть довольна судейством»

26 ноября 2021 | 06:13
Гурбан Гурбанов: «Это не столько ошибка Магомедалиева, сколько мастерство бьющего. «Омония» может быть довольна судейством»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал ничью в матче 5-го тура группы H Лиги конференций по футболу с кипрской «Омонией» в Баку (2:2), передает azerisport.com.
«Я поздравляю своих ребят за эту игру. Мы хотели победить. Вчера перед матчем я говорил, что может быть зафиксирован любой результат, но, в любом случае, все решится в последнем туре. Мои футболисты сильно выросли в этом году. Осталась одна игра в группе, и с этим же желанием будем готовиться к ней. У меня нет претензий к своим подопечным. Во всех матчах они бились. Интересные получились голы. Думаю, болельщики остались довольны зрелищностью», - заявил Гурбанов.
Как прокомментируете второй пропущенный мяч?
Нечасто встретишь такие эпизоды в футболе. В последнее время вратари выходят далеко вперед. Это не столько ошибка Шахруддина Магомедалиева, сколько мастерство бьющего. Хороший получился удар, но было бы лучше, будь вратарь внимательнее в этой ситуации. Все равно я не стал предъявлять ему претензии. Наоборот, сказал, чтобы был сильнее. Впереди еще много матчей.
Что скажете о судействе?
Это была первая работа датского арбитра в еврокубках. Он еще молод. Видно было, что он волнуется. Соперник может быть больше доволен им. В нашу пользу не засчитали чистый гол и не дали явный пенальти, когда соперник чуть ли ни обеими руками играл по мячу. Удалил футболиста соперника, как будто хотел перестраховаться. Желаю удачи, этому арбитру.
Довольны выступлением Ибрахимы Ваджи?
Я всеми доволен. Он не нарушал правил, когда не засчитали чистый гол. Я вспомнил незасчитанный мяч в ворота миланского «Интера».
Вы произвели всего одну замену. Почему?
Игра подходила к концу, не посчитал нужным. Вели в счете, но техническая ошибка привела к пропущенному мячу. Замена была бы рискованной. Не хотели терять время. Все равно мы атаковали.
banner

Советуем почитать