• четверг, 18 Апреля, 07:37
  • Baku Баку 12°C

Азербайджанский гимнаст завоевал «золото» Всемирных соревнований среди возрастных групп

25 ноября 2021 | 16:37
Азербайджанский гимнаст Магсуд Магсудов с результатом 56.200 балла завоевал золотую медаль на XXVIII Всемирных соревнованиях среди возрастных групп в Баку в программе индивидуальных прыжков на батуте у мужчин в возрастной категории 13-14 лет.
На втором месте - Виталий Чивяга (Россия, 54.630 балла), на третьем - Лев Бусарев (Россия, 54.345 балла).
Отметим, что во Всемирных соревнованиях среди возрастных групп, которые пройдут 25-28 ноября, примут участие 650 спортсменов из 32 стран мира.
На турнире гимнасты выступают в следующих возрастных категориях: 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год. Спортсмены поборются в программе индивидуальных и синхронных прыжков на батуте, на акробатической дорожке и двойном мини-батуте.
На соревнованиях Азербайджан представляют 15 гимнастов. В программе прыжков на батуте - это Селджан Магсудова, Магсуд Магсудов, Аммар Бахшалиев, Ибрагим Мустафазаде, Мехти Алиев, Ниджат Мирзоев, Али Нифталиев, Шафига Гумбатова, Сяма Джафарова; в программе прыжков на акробатической дорожке (тамблинг) - Тофиг Алиев, Адиль Гаджизаде, Билал Гурбанов, Гусейн Асадуллаев, Алексей Караташов и Эльнур Мамедов.