• пятница, 26 Апреля, 17:53
  • Baku Баку 23°C

МИД РФ о важности запуска трехстороннего экспертного диалога Россия – Азербайджан – Армения

25 ноября 2021 | 13:04
МИД РФ о важности запуска трехстороннего экспертного диалога Россия – Азербайджан – Армения
Запуск трехстороннего экспертного диалога Россия - Азербайджан - Армения важен для Москвы на фоне прошедшей накануне в Баку встречи российских и азербайджанских экспертов, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы считаем важным вести дело к запуску трехстороннего экспертного диалога Россия - Азербайджан - Армения», - сказала она.
Первое заседание Российско-азербайджанского экспертного совета прошло в Баку в ноябре 2021 года. В рамках встречи обсуждалось как двустороннее сотрудничество Москвы и Баку, так и взаимодействие внутри региона в целом, сообщила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что такие встречи подкрепляют политические усилия по нормализации отношений между Баку и Ереваном.
«На наш взгляд, такие встречи, которые проходят на экспертном уровне, <...> на деле гармонично дополняют интенсивные политико-дипломатические контакты. [Они] заполняют те политические усилия конкретной жизненной повесткой. Это чрезвычайно важный процесс», - резюмировала Захарова.

ТАСС
banner

Советуем почитать