• четверг, 28 Марта, 21:23
  • Baku Баку 13°C

Гурбан Гурбанов: «Если не найду новых игроков, то в плей-офф ЛК продолжим с нынешним составом»

24 ноября 2021 | 10:22
Гурбан Гурбанов: «Если не найду новых игроков, то в плей-офф ЛК продолжим с нынешним составом»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 5-го тура группы H Лиги конференций по футболу против кипрской «Омонии» в Баку, передает azerisport.com.
«Завтра проведем последнюю домашнюю игру в еврокубках. Хорошо подготовились к ней. Ребята в хорошем состоянии. Очень хотим показать достойную игру, чтобы болельщики были довольны. Результат важен, но в первую очередь важно показать достойную игру. Хотим выдать свой лучший футбол. В последних матчах «Омония» хорошо играет, они провели изменения в своем стиле. Нам будет интересно играть против них. Если они будут действовать иначе, чем в первом матче, то нам следует быть внимательными», - заявил Гурбанов.
Эту игру можно назвать самой важной для вас?
Впереди будет еще один матч. Как мне кажется, все решится в заключительном туре, вне зависимости от завтрашних результатов. Все матчи важны. Думали, что встреча с «Кайратом» в Баку будет самой важной. Мы в ней выиграли, и потом думали, что самый важный матч будет в Алмате. Там тоже взяли три очка. Хотим побеждать в каждой игре. Для меня важны все матчи. Игра с «Базелем» тоже будет важнее завтрашней.
Какие изменения сделаете на предстоящую игру?
Не сказал бы, что изменения ожидаются. Перед каждым матчем происходят небольшие изменения. Это нормально. Система будет та же. В составе ротацию делать не люблю. В плане улучшения игры хотим сделать изменения. А так, больших изменений не будет.
«Омония», если верить кипрским СМИ, собирается сыграть не самым оптимальным составом...
Не думаю, что и у них будут большие изменения в составе. Мы следим за их матчами, составом. Ротации у них почти одинаковые. У «Омонии» 18-19 легионеров. Для них завтрашний матч важен. Если и будут изменения, то это не скажется на качестве их игры. Кипрские команды бывают с характером, и завтра нам тоже надо проявить это качество.
Исмаил Ибрагимли уже давно не играет. Дадите ему шанс завтра?
Исмаил уже восстанавливается после травмы. У него не хватает игровой практики. Потихоньку будем внедрять его в игру. Посмотрим, как будет завтра проходить матч, и можем решить выпустить его.
Будете усиливать состав для стадии плей-офф?
Если зимой не найду новых игроков, то продолжим с нынешним составом. У нас хороший коллектив. Но хотел бы улучшить команду двумя футболистами для атаки и средней линии. Если не получится, то ничего страшного.
Команде играет на два фронта. Какие трудности испытываете?
ЛК и АЗПЛ – два разных турнира. Разве что в Европе играем при большом количестве болельщиков, а потом в чемпионате при 500. Не сказал бы, что это вызывает проблемы. Вместе с тем, физически сложно восстановиться и выходить на игру при полупустых трибунах.
В Кипре всегда против азербайджанских команд всегда случаются провокации. Вас мотивируют встречи с кипрскими клубами? Есть желание забивать им как можно больше?
Да, такие моменты с провокациями были. Это еще больше раззадоривает футболистов. Нет такой мысли, чтобы забить им очень много мячей и таким образом, отыграться на этом. Ведь подобное может нам навредить.
banner

Советуем почитать