• среда, 24 Апреля, 02:25
  • Baku Баку 14°C

Предпринимателей в Карабахе могут освободить от налогов

27 октября 2021 | 18:35
Предпринимателей в Карабахе могут освободить от налогов
Предприниматели в Карабахе могут быть освобождены от налогов и сборов, заявил заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров на Саммите по инвестициям и культуре Азербайджана.
В рамках программы по восстановлению освобожденных территорий, по его словам, до 2025 года на местах будут проводиться работы по налаживанию административного управления, правоохранительной деятельности, созданию телекоммуникационной сети.
Кроме того, для оживления экономики планируется наладить производство в горнодобывающей промышленности.
Сафаров отметил, что концепция восстановления освобожденных территорий ускорит экономический рост всего региона, а также будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций.
Ведется очень серьезная работа по созданию Аразской экономической зоны, указал замминистра, добавив, что из Турции поступают заявки на осуществление деятельности в данной экономической зоне.
Сафаров напомнил, что в Джебраиле уже был зарегистрирован первый резидент - заложен фундамент совместного сервисного центра ОАО KAMAZ и ПО «Гянджинский автомобильный завод».
Ведутся работы по созданию инфраструктуры Агдамского промпарка
Продолжается активная работа по организации Агдамского промышленного парка, созданию инфраструктуры и привлечению сюда инвесторов, также отметил в своем выступлении на мероприятии Сафаров.
По его словам, на сегодняшний день поступило большое количество заявок от инвесторов, общая инвестиционная стоимость которых составляет более 100 миллионов манатов. В настоящее время эти инвестиционные проекты оцениваются, и вскоре начнутся работы по их реализации, добавил Сафаров.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать