• среда, 24 Апреля, 08:40
  • Baku Баку 13°C

Армянская спортсменка выступит в турнире, проводимом азербайджанской организацией

18 октября 2021 | 15:18
Армянская спортсменка выступит в турнире, проводимом азербайджанской организацией
Армянская спортсменка выступит в турнире по смешанным единоборствам (ММА) в Стамбуле, организованном азербайджанской бойцовской организацией YFC, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Стамбуле 13-14 ноября состоится турнир по ММА, организованный бойцовской организацией с азербайджанскими корнями YFC 9 (Yusif Fight Championship).
В одном из боев турнира в женском зачете примет участие армянская спортсменка Наре Маргаросян, а ее соперником будет азербайджанская спортсменка Гузель Зутова. Об этом на своей странице в Instagram заявила сама Зутова.
Заметим, что о самой организации YFC известно довольно-таки мало. Официального сайта у организации нет, есть страница в Facebook, последняя публикация в которой датируется 25 марта 2020 года. Также у организации имеется YouTube-канал, в котором размещены ролики с боев, прошедших под эгидой YFC.
На сегодняшний день организация провела семь турниров, шесть из которых состоялись в Баку и районах столицы. Предстоящий турнир станет вторым, который пройдет в Стамбуле, до этого турнир YFC в турецком городе прошел 26 июня этого года.
Что касается азербайджанской спортсменки Гузель Зутовой, то она известна в спортивных кругах страны. В частности, она успела себя попробовать в соревнованиях по борьбе и дзюдо, входила в национальные команды по этим видам спорта, а также становилась чемпионкой Азербайджана по дзюдо.
banner

Советуем почитать