• пятница, 26 Апреля, 08:23
  • Baku Баку 12°C

Информация по военной тематике должна ссылаться на официальный источник-Афлатун Амашов

05 сентября 2014 | 14:13
Информация по военной тематике должна ссылаться на официальный источник-Афлатун Амашов
В вопросе национальной безопасности все СМИ должны работать в одном направлении, сказал в пятницу председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов на круглом столе, посвященном теме информационной безопасности.
«Журналисты должны знать, до какой степени они свободны. Если вопрос касается национальной безопасности, то все наши СМИ должны работать в одном направлении. У всего есть своя специфика, и методы освещения событий на линии соприкосновения имеют свои форматы», - отметил он.
По его словам, в период обострения ситуации на линии фронта некоторые СМИ писали, что наши войска освободили несколько районов, ссылаясь на спецкора на линии соприкосновения, когда это не соответствовало действительности.
«Некоторые СМИ берут информацию с армянских СМИ, другие - с проармянского российского сайта Регнум, какие цели они при этом преследуют - в будущем будет известно. Вся информация по военной тематике должна быть со ссылкой на официальный источник», - сказал он.
Ранее под руководством главы Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамиза Мехтиева было проведено совещание руководителей ответственных за предоставление информации структурных подразделений государственных органов и средств массовой информации.
«Новости-Азербайджан»
banner

Советуем почитать