• четверг, 25 Апреля, 18:05
  • Baku Баку 21°C

Вице-президент Суринама сыграл в официальном футбольном матче в 60 лет (Фото)

22 сентября 2021 | 15:02
Вице-президент Суринама Ронни Брюнсвийк в возрасте 60 лет принял участие в официальном футбольном матче. Он сыграл за «Интер Мунготапу» в первой встрече 1/8 финала Лиги КОНКАКАФ против «Олимпии» из Гондураса, сообщает Goal.
Брюнсвийк — президент клуба, стадион команды назван в его честь. Он вывел «Интер» на поле в качестве капитана и отыграл 54 минуты. Кроме того, Брюнсвийка во втором тайме заменил его 21-летний сын Дэмиан.
Встреча завершилась поражением суринамского клуба со счетом 0:6. В ответном матче Брюнсвийк сыграть не сможет, так как игра пройдет в Гондурасе, а политик находится в списке Интерпола, поэтому не может покинуть свою страну.
Брюнсвийк в 1985 году стал лидером повстанцев из Суринамской освободительной армии и участником гражданской войны, которая длилась до 1992-го. После окончания войны власти Нидерландов привлекли его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и заочно осудили в 1999 году.
Пост вице-президента Суринама Брюнсвийк занимает с 2020 года.