• пятница, 19 Апреля, 06:34
  • Baku Баку 13°C

Госпогранслужба и Служба госбезопасности АР провели операцию в Каспийском море, есть задержанные (Фото)

21 сентября 2021 | 14:47
Госпогранслужба и Служба госбезопасности АР провели операцию в Каспийском море, есть задержанные (Фото)
21 сентября текущего года в результате совместных мероприятий сотрудников Государственной пограничной службы (ГПС) и Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в Каспийском море была пресечена незаконная контрабанда табачных изделий.
Как сообщили в ГПС и СГБ, на основании полученной информации о выходе в ночное время в море с направления Сальянского района двух неизвестных плавсредств, в указанный район было направлено пограничное судно береговой охраны ГПС. С помощью технических средств наблюдения и радаров движение плавсредств было взято под контроль, на расстоянии 1,6 миль от берега была задержана моторная лодка без бортового номера Yamaha-8 с двумя членами экипажа и резиновая лодка без двигателя.
Задержанными оказались жители села Голтуг Нефтчалинского района Гулиев Сулейман Гахраман оглу (1978 г.р.) и Абушов Сахиб Гаракиши оглу (1987 г.р.).
В ходе осмотра лодок было обнаружено 48 680 коробок различных видов табачных изделий (Manchester, Magna, Senator, Kent, Platinum, King, Want).
Оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.
Media.az
banner

Советуем почитать