• пятница, 26 Апреля, 09:53
  • Baku Баку 12°C

Азербайджанский спецназ провел показательные учения в горной местности (Фото-Видео)

04 сентября 2021 | 17:45
Азербайджанский спецназ провел показательные учения в горной местности (Фото-Видео)
В подразделениях спецназа Отдельной общевойсковой армии состоялись показательные учения на тему «Тактические действия в труднодоступной горной местности».
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в ходе учений, направленных на повышение управленческих навыков младших командиров, отработку вопросов взаимодействия с наступающими и поддерживающими подразделениями, основное внимание было уделено опыту, обретенному в ходе 44-дневной Отечественной войны и решению различных огневых задач.
Проведя визуальное наблюдение и воздушную разведку с использованием различных технических средств и беспилотных летательных аппаратов, командиры оценили положение противника. В соответствии с принятым решением были даны задания каждому спецназовцу.
Используя труднопроходимый рельеф местности, группа спецназа отработала скрытное скоординированное продвижение к инженерно-оснащенным позициям противника.
Воспользовавшись обстрелом, открытым группой огневой поддержки по вражеским позициям, группа спецназа уничтожила живую силу противника и захватила господствующую высоту.
Группы спецназа, занявшие позиции на господствующей высоте, приняли меры для воспрепятствования контратаки противника и создания условий для безопасного движения других групп.
banner

Советуем почитать