• вторник, 19 Марта, 14:48
  • Baku Баку 8°C

Самир Абасов о завтрашнем матче «Нефтчи» в отборочном раунде Лиги Европы УЕФА

02 августа 2021 | 16:11
Самир Абасов о завтрашнем матче «Нефтчи» в отборочном раунде Лиги Европы УЕФА
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего первого матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу против финского ХИК в Баку, передает azerisport.com.
«Завтра нас ждет встреча с интересным соперником. Об этом свидетельствует их игра. Физически очень хорошая команда. Опасный соперник, чемпион своей страны. Футбол в Финляндии развивается, что подтверждают результаты сборной, их клуба. У них есть преимущество, так как сезон в Финляндии в разгаре. Возможно, они готовы лучше нас. Надо сделать так, чтобы остаться в Лиге Европы. Просмотрели несколько матчей ХИК. Вчера они провели встречу в чемпионате Финляндии. Хорошая команда. Мобильная и любящая играть футбол. Наше преимущество завтра – родные стены. Настроение у нас хорошее, несмотря на поражение от «Олимпиакоса». Постарались улучшить его после игры с греками», - заявил Абасов.

Кто завтра будет в атаке?
У нас есть Аррамиш и Мирабдулла Аббасов. У последнего были проблемы со здоровьем. Сегодня он должен присоединиться к нам. Посмотрим, кто в каком состояние будет. Один из них двоих завтра будет в «старте».
Команда пришла в себя после вылета из Лиги чемпионов?
Я думаю, мы показали больше, чем можно было ждать от азербайджанского клуба в противостоянии с «Олимпиакосом». Мы оправдали надежды. Дома сыграли неплохо. Жаль, что старание ребят после такой игры не принесло плодов. Хотели выиграть у греков, и могли это сделать. Должны отбросить атмосферу той игры, иначе это плохо повлияет на команде. Сейчас мы чувствуем себя хорошо. Если сможем показать свой футбол и сыграем еще лучше, чем против греков, то надеюсь, результат будет лучше.
Если пройдете ХИК, то в следующем раунде сыграете с «Фенербахче», а если проиграете, то, скорее всего, с израильским «Маккаби» (Хайфа). Среди этих команд ХИК самый удобный соперник?
Итоги жеребьевки говорят, что «Нефтчи» надо оставаться дома (улыбается). Сначала надо пройти ХИК, а потом уже подумаем о следующем сопернике. Жеребьевка в любом случае не самая удобная. Преодолев ХИК, подумаем и об этом.
Самая слабая линия соперника?
Мы сравнили ХИК и «Олимпиакос». Состояние финнов сейчас для нас самое неудобное. «Олимпиакос» имеет очень качественных игроков, но они могут дать слабину и позволить сопернику играть. ХИК показывает очень качественную игру и не дает сопернику свободного пространства. Организованная команда. Нам сложно играть против «закрывающихся» команд. Завтра можем с этим столкнуться.
Почему перед игрой тренируетесь на своей базе?
Хотим сохранить поле в хорошем состояние. ХИК будет здесь тренироваться перед игрой. Не будем загружать газон.
banner

Советуем почитать