• пятница, 29 Марта, 14:57
  • Baku Баку 14°C

Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с помощником госсекретаря США

28 июля 2021 | 19:36
Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с помощником госсекретаря США
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел в среду телефонный разговор с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипом Рикером.
По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, стороны обсудили текущую обстановку в регионе и вопросы, связанные с выполнением трехсторонних заявлений.
Выразив обеспокоенность в связи с напряженностью на азербайджано-армянской границе, Ф.Рикер подчеркнул важность стабилизации обстановки.
Дж.Байрамов проинформировал собеседника о напряженности на границе, особенно совершении Арменией провокаций в последние дни, интенсивном обстреле с ее стороны азербайджанских позиций, в результате чего 23 июля погиб один, а 28 июля были ранены два азербайджанских военнослужащих. Он отметил, что азербайджанская сторона в ответ на эти провокации принимает соответствующие меры и защищает свои пограничные позиции.
Министр подчеркнул, что Азербайджан не заинтересован в осложнении ситуации и является сторонником решения всех разногласий политическим и дипломатическим путем. Он также довел до сведения собеседника важность осознания Арменией своей ответственности и прекращения провокаций.
1news.az
banner

Советуем почитать