• вторник, 19 Марта, 08:52
  • Baku Баку 8°C

Айхан Аббасов: «Сумгайыту по силам пройти в 3-й раунд квалификации Лиги конференций»

28 июля 2021 | 15:18
Айхан Аббасов: «Сумгайыту по силам пройти в 3-й раунд квалификации Лиги конференций»
Главный тренер азербайджанского «Сумгайыта» Айхан Аббасов поделился мнением касательно предстоящего завтра ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу против сербского «Чукарички» в Сумгайыте (первая игра – 0:0), передает azerisport.com.
«Факторы домашнего поля и родных трибун – наше преимущество. Постараемся порадовать своих болельщиков. На данный момент не все наши игроки полностью готовы. Радует только отсутствие травмированных. В первом матче соперник вынудил нас обороняться, часто атаковали, особенно с левого фланга. В их составе есть такие ребята, которые могут решить исход встречи, если мы потеряем концентрацию.
Постараемся сегодня дать шанс многим. Хотим, чтобы конкуренция была. Мы должны обеспечивать развитие своих игроков. Настроены на свою игру, а не на то, чтобы перевести игру в дополнительное время. Хотим дать шанс не только Али Гурбани, но и Хазару Махмудову. Завтра планируем сыграть в атакующий футбол.
Впервые нам удалось после завершения сезона сохранить большую часть состава.
Хотелось бы, чтобы на «Сумгайыт» не смотрели как на трамплин. Костяк сохранить удалось, но теперь нужно усиливать свои ряды. Чемпионат – долгий марафон, и нужны футболисты. Но перед нами не стоит условия, что новый трансфер будет, только если пройдем дальше. Мы думаем и о будущих планах. Если пройдем в 3-й раунд, для «Сумгайыта» это будет большой плюс.
Хотя в Белграде преимущество было за ними, реальных голевых шансов не было. Да, мы не смогли сделать в атаке запланированное. Тому есть несколько причин. Я сказал своим игрокам, что нам по силам пройти в следующий раунд. Думаю, если сможем показать свою игру, то добьемся желаемого», - заявил Аббасов.
banner

Советуем почитать